РУП "Витебский ЦСМС" провел кпуглый стол для организаций образования и здравоохранения РУП "Витебский ЦСМС" провел кпуглый стол для организаций образования и здравоохранения
Меню
тел./факс: +375 212 48-04-19
Пн-чт 8:00-17:00; пт 8:00-16:00; обед 12:12-13:00
e-mail: info@vcsms.by

РУП "Витебский ЦСМС" провел кпуглый стол для организаций образования и здравоохранения

В рамках запланированных мероприятий, посвященных профессиональному празднику – Дню стандартизации в Республике Беларусь и Всемирному дню стандартизации, РУП «Витебский ЦСМС» провел круглый стол на тему «Стандартизация, оценка соответствия работ,  услуг и систем менеджмента - эффективные инструменты повышения конкурентоспособности организаций образования и здравоохранения».

Цель встречи - популяризация внедрения и сертификации систем менеджмента, применения техник качества и эффективного менеджмента в организациях г.Витебска и Витебской области, подчиненных Министерству образования и Министерству здравоохранения Республики Беларусь

Начальник отдела сертификации и стандартизации Михалочкин С.Н. открыл круглый стол и рассказал о направлениях деятельности отдела.

Ведущий инженер Морозова О.С. разъяснила о преимуществах внедрения и сертификации систем менеджмента качества с учетом требований стандарта СТБ  ISO 9001-2015, а так же привела примеры успешного применения техник качества и эффективного менеджмента на предприятиях и в организациях Республики Беларусь.

Начальник сектора сертификации систем менеджмента Кулешов А.Ю. рассказал о практике внедрения и сертификации систем управления охраной труда  с учетом требований стандарта СТБ  18001-2009 на предприятиях и в организациях Республики Беларусь.

 

Ведущий инженер Пуглеева И.А. разъяснила требования,  предъявляемые к строительным организациям  по подтверждению соответствия работ в области строительства, при проведении закупок строительных услуг, что вызвало немалый интерес у участников круглого стола.