МЧС ВСЕГДА РЯДОМ! МЧС ВСЕГДА РЯДОМ!
Меню
тел./факс: +375 212 48-04-19
Пн-чт 8:00-17:00; пт 8:00-16:00; обед 12:12-13:00
e-mail: info@vcsms.by

МЧС ВСЕГДА РЯДОМ!

22 июля 2022 г. на базе РУП «Витебский ЦСМС» проведено учебно-тематическое занятие по теме: «Предупреждение чрезвычайных ситуаций в быту и на рабочем месте» с участием начальника Витебского ГОЧС Волженкова Виталия.

С сотрудниками центра была проведена информационно-разъяснительная беседа, направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей. Особое внимание было уделено алгоритму действий при возникновении пожара и принципу использования первичных средств пожаротушения, самоспасателей. Также было уделено внимание причинам возникновения пожара.


Представитель ГОЧС остановился на принципах работы автономного пожарного извещателя (АПИ), и в целях предупреждения возгорания и пожаров в бытовых условиях и на рабочих местах, участникам занятия было рекомендовано приобрести АПИ.

Работник ГОЧС затронул вопрос детской безопасности, напомнил о личной ответственности родителей и недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Также было уделено внимание безопасному поведению на воде в летний и зимний периоды.


В ходе встречи собравшимися были заданы тематические вопросы по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, в том числе эвакуации из здания, и по каждому вопросу были получены ответы.

В завершении мероприятия присутствующим были вручены памятки «Полезные советы от МЧС»